В Саратов к визиту Патриарха ждут тысячи паломников
10:38, 24 октября 2014
Глава Саратова Олег Грищенко сообщил, что в областной центр к визиту Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ожидают тысячи паломников со всех районов губернии. Он рассказал, что для встречи групп верующих на Театральной площади будет организована стоянка автобусов.
По словам главы города, на специально установленных экранах будет организована видеотрансляция богослужений, проходящих в Покровском соборе, храме Святых Кирилла и Мефодия при СГУ, домовом храме Саратовской православной духовной семинарии на улице Мичурина.
«В прошлый раз в Саратов Патриарх Кирилл приезжал в 2004 году еще в сане митрополита, сейчас - в статусе Предстоятеля Русской Православной Церкви. Важность этого события для православных христиан нельзя переоценить, - считает Олег Грищенко. - В целях обеспечения общественной безопасности во время визита Его Святейшества в выходные дни органами ГИБДД будет скорректирован режим движения транспортных средств на некоторых центральных улицах Саратова».
Глава Саратова попросил жителей с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








