29 марта 15:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские показали детям камеры спецприемника с арестованными

В Саратове сотрудники полиции провели «Месячник правовых знаний» для учащихся образовательных учреждений. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, это необходимо для предупреждения противоправных деяний среди школьников и студентов

17:56, 23 октября 2014

В Саратове сотрудники полиции провели «Месячник правовых знаний» для учащихся образовательных учреждений. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, это необходимо для предупреждения преступлений, правонарушений и противоправных деяний школьников и студентов.

Члены Общественного совета при городском УМВД, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, представители прокуратуры и администраций образовательных учреждений города в течение месяца проводили лекции и беседы с детьми и их родителями на правовые темы, классные часы, круглые столы, родительские собрания. Были охвачены порядка 15 образовательных учреждений города.

Особое внимание было уделено профориентации подростков и молодежи. В частности, начальник отдела по работе с личным составов УМВД подполковник полиции Роман Проскуряков рассказал об основных принципах работы сотрудников полиции. В том числе, он сообщил, чем служба в МВД «интересна, многогранна и ответственна». Кроме того, ребятам рассказали о традициях и боевом прошлом органов внутренних дел, а также им показали музей «Боевой славы» управления.

За время проведения месячника около 400 подростков, в том числе и входящие в «группу риска», посетили спецприемник УМВД для содержания лиц, находящихся под административным арестом. Организаторы экскурсии постарались донести до ребят понимание неотвратимости наказания за совершение правонарушений. «Столь масштабные профилактические проекты несомненно позитивно скажутся на формировании правовой культуры подрастающего поколения, приверженности молодежи законопослушному и здоровому образу жизни», - уверены в полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, ГУ МВД, профилактика преступлений

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх