19 апреля 03:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Забор вдоль железных путей на НИИ заменяют переходом

В настоящее время на территории Ленинского района Саратова ведутся работы по оборудованию пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе остановки «НИИ»

16:34, 22 октября 2014

В настоящее время на территории Ленинского района Саратова ведутся работы по оборудованию пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе остановки «НИИ» (проход от улицы Шехурдина к проспекту 50 лет Октября). Как сообщил «Четвертой власти» замглавы городской администрации Дмитрий Федотов, соответствующая договоренность с РЖД была достигнута мэрией еще летом.

Стоит отметить, что о проблемном месте неоднократно заявлял коммунист, депутат гордумы Андрей Карасев. Еще три года назад был начат сбор подписей против забора, т.к. посыпалось большое количество жалоб от местных жителей. Причиной недовольства стало то, что после возведения ограждения остался лишь очень узкий проход.

Секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов пояснил, что в то место приходили специально люди и считали количество прохожих. Выяснилось, что иногда там возникали пробки из пешеходов, в день поток достигал 1000 человек. Несколько лет велись разговоры на тему сноса забора и обустройства перехода. В частности, когда Карасев стал депутатом, он делал запросы в адрес РЖД по данному вопросу.

Вместо сноса забора, железнодорожники заявляли, что есть рядом мост в районе 3-й Дачной. «С точки зрения поезда это рядом, а с точки зрения человека – совсем не рядом. Поэтому мы договорились, что они его обустроят: сделают там нормальный переход и установят знаки безопасности», - сообщил Дмитрий Федотов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нии, забор, ленинский район, ржд, железнодорожные пути

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх