24 апреля 17:18 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко осмотрел самый больший детсад города

Вчера глава Саратова Олег Грищенко посетил новый поселок «Изумрудный» в Волжском районе города

09:24, 22 октября 2014

Вчера глава Саратова Олег Грищенко посетил новый поселок «Изумрудный» в Волжском районе города. Он обратил внимание на инфраструктуру микрорайона.

«Как велась застройка в прежние годы совсем рядом, в поселке Юбилейном, - заметил Олег Грищенко. - Улицы узкие, дворовые территории практически отсутствуют, автомобилистам некуда поставить свой автотранспорт, детям негде играть, нет спортивных площадок. Из этого складывалось неудобство проживания. Здесь все иначе - хорошие подземные автостоянки, широкие улицы, зеленые зоны, где жители могут отдохнуть или погулять с коляской, будут созданы и детские и спортивные площадки, а рядом, конечно, школа, детские сады, магазины, предприятия, оказывающие бытовые услуги населению – все, необходимое для комфортной жизни».

Комплексную застройку поселка ведет ООО «Аркада». Уже в ноябре примут новых жильцов две многоэтажки, около которых расположены подземные автомобильные стоянки, большие дворовые территории, выделены и места для будущих зеленых зон.

Строящийся детский сад на 320 мест стал центральным объектом рейда. Работы по строительству дошкольного учреждения уже вступили в завершающую стадию: закончена кирпичная кладка, ведется прокладка коммуникаций и отделка помещений. Стройку планируется завершить в ноябре, после чего здание будет выкуплено муниципалитетом в рамках программы по расширению сети ДОУ. Стоимость объекта составляет 208 млн руб., в том числе 167 млн – из федерального бюджета и 41 млн – из областного. Средства уже предусмотрены в программе, строящийся садик будет самым большим в Саратове.

Осмотрев строительную площадку детского сада, глава города подчеркнул, что в новом учреждении будут созданы все условия для комфортного и безопасного времяпрепровождения маленьких воспитанников. «С его вводом мы в Волжском районе приблизимся к решению проблемы с местами в детские дошкольные учреждения. Останется очередь примерно в 300-350 человек, но мы строим еще детские сады, процесс идет. Наша задача - к 2016 году полностью закрыть потребность горожан в дошкольных учреждениях. Напомню, вопрос сокращения очередности держит на личном контроле губернатор Валерий Радаев», - отметил глава Саратова.

Олег Грищенко также подчеркнул, что новый микрорайон имеет свою котельную, причем на сегодня самую большую районного типа в Приволжском федеральном округе, все дома и учреждения будут надежно обеспечены теплом.

Подводя итог поездки, Олег Грищенко отметил, что реализация подобных этому проектов еще раз доказывает перспективность Саратова, как современного мегаполиса: «Город растет, развивается, строится, поэтому при проектировании таких вот новых микрорайонов обязательно нужно, как это и сделано в Изумрудном, предусматривать все необходимое, чтобы обеспечить комфорт тех, кто здесь будет жить. Опыт строительства этого микрорайона будет учтен и в реализации других проектов».

По словам главы Саратова одним из перспективных является проект застройки на территории Авиационного завода в Заводском районе. Там также запланировано строительство школ, дошкольных учреждений и вся необходимая инфраструктура.

 

 

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, глава Саратова, рейд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх