29 марта 01:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У адвоката подскочило давление после «указаний» подсудимого Синичкина

После допроса свидетеля Александра Корниенко Синичкина возмутило происходящее в зале суда. Он заявил суду, что свидетель в своих показаниях его провоцирует, а судья и прокурор не обращают на это внимание

16:37, 16 октября 2014

Бывший глава администрации Саратовского района возмутился поведением своих защитников. Это произошло на заседании по его уголовному делу в Кировском районном суде.

После допроса Александра Корниенко Синичкин заявил суду, что свидетель в своих показаниях его провоцирует, а судья и прокурор не обращают на это внимание. В связи с этим он задал судье Валентине Комиссаровой вопрос, почему это происходит. В это время адвокаты пытались успокоить своего подзащитного, объясняя, что судье вопросы задавать нельзя. Несмотря на это Синичкин продолжал свои возмущения: «Цирк здесь устраивают. Смеются все (потерпевшие, - ред.), вон над нами сидят. Почему вы не реагируете?».

- Синичкин, не нужно со мной так разговаривать, пожалуйста. На данный момент у вас значительно расходится точка зрения со своими защитниками. В противном случае я буду вынуждена заявить отвод адвокатам, - пресекла высказывания подсудимого судья.

- Это ваше право, делайте, что хотите, - продолжал Синичкин.

- Так, я объявляю перерыв для устранения разногласий с защитниками, - заявила Комиссарова, и участников попросили покинуть зал на 10 минут, пока подсудимый и адвокаты не придут к консенсусу.

После объявленного перерыва в суде подсудимый Василий Синичкин извинился за излишние эмоции.

- Все мною сказанное было не с юридической точки зрения. По поводу своих слов я прошу прощения за эмоциональное выступление, - обратился к судье Валентине Комиссаровой Синичкин.

- Вы в следующий раз слушайте, что говорят вам защитники, - посоветовала ему судья. После чего объяснила, как стоит себя вести в суде.

- Ну, что, приступим дальше к исследованию доказательств? - обратилась к участникам судья.

- Ваша честь, я попросила бы вас о перерыве. У меня что-то давление подскочило после этих потрясений, - заявила защитник Светлана Писакина.

- Кто же это вас довел - непонятно, - с улыбкой заметила Комиссарова. После этого она поддержала ходатайство защиты и объявила перерыв на неделю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, суд, Светлана Писакина, взятка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх