28 марта 22:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава РЖС: Саратовская область является для нас передовым регионом

«Для нас этот регион является передовым. Фондом реализуется 7 проектов на территории области. Общий объем жилья который получится от реализации проекта превысит 1,5 млн квадратных метров жилья», - сказал Александр Браверман

13:35, 16 октября 2014

В масштабах ПФО следует выработать четкую методику определения жилья эконом-класса. Такое мнение высказал полпред президента РФ в Поволжье Михаил Бабич на проходящем в эти минуты совещании в правительстве Саратовской области.

«У нас есть 3 подхода по определению жилья эконом класса. Один - не всегда кажется справедливым с точки зрения цены. Два других выглядят примерно так: 80% от рыночной цены. Но информацию из какого источника правомерно брать, чтобы рассчитать эти 80%», - сказал полномочный представитель президента в ПФО.

В свою очередь глава фонда РЖС Александр Браверман заострил внимание на проектах, которые реализуются на территории региона: «Для нас этот регион является передовым. Фондом реализуется 7 проектов на территории области. Общий объем жилья который получится от реализации проекта превысит 1,5 млн квадратных метров жилья».

«Показательным является проект Солнечный-2. Это показательный проект комплексного освоения участка. И детские сады, и школы, которые планируются. Жилье, площадь которого 950 тыс. квадратных метров квадратных. По сути это новый город», - высказал свое мнение Браверман.

«Введено в эксплуатацию 4 жилых дома. Мы посетили одну из квартир. Отделка достойная. По разрешению на строительство получено разрешение по 27 домам. В этом году мы ожидаем ввода 1 детского сада, 14 многоквартирных 10-ти этажных домов. Комплексность обусловлена не только тем, что в шаговой доступности находятся соцучреждения, но и приобретение по низким ценам продуктов питания. И рынок который там есть очень хорошо организован», - сказал глава фонда РЖС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд РЖС, Александр Браверман, Михаил Бабич

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх