26 апреля 00:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерам увеличат уровень социальных доплат

В Саратовской области прожиточный минимум пенсионера увеличится на 780 рублей. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета по социальной политике областной думы

14:51, 15 октября 2014

В Саратовской области прожиточный минимум пенсионера увеличится на 780 рублей. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета по социальной политике областной думы.

Облдепы обсудили законопроект, направленный на увеличение размера прожиточного минимума пенсионера для установления социальной доплаты к  пенсии в связи ростом цен. С соответствующим докладом выступила министр занятости и труда Наталья Соколова.  По ее словам, в текущем году прожиточный минимум составляет 5420 рублей, в 2015 году планируется увеличить до 6200 рублей. В Саратовской области количество пенсионеров составляет 39,4 тысяч человек, при этом средний размер пенсионной доплаты 1000 рублей. «Предлагаемый прожиточный минимум на 2015 год позволит увеличить количество людей, подпадающих под выплату, до 50 тысяч, а может даже и больше», - пояснила облдепам министр.

Кроме того, Наталья Соколова добавила, что выплаты пенсионерам производятся из федерального бюджета, поэтому принятие закона «не потребует средств из областного бюджета».

Депутат Николай Семенец удивленно обратил внимание на положительную динамику в работе министерства Натальи Соколовой. По его мнению, за два года чиновникам удалось достичь сбалансированности роста цен и повышение уровня соцвыплат пенсионерам. «Честно говоря, я ведь не верил, что вы сможете доказать и добиться, чтобы этот баланс был», - признался Семенец.

По итогам заседания члены комитета по соцполитике решили принять проект закона и вынести на рассмотрение думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пенсия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх