29 апреля 05:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Истец в деле таунхаусов: Мы решили не выселять жильцов

ТСЖ «имени Б.Ф.Андреева» решило уладить конфликт с жильцами таунхауса в поселке Комбайн во внесудебном порядке

10:43, 15 октября 2014

ТСЖ «имени Б.Ф.Андреева» решило уладить конфликт с жильцами таунхауса в поселке Комбайн во внесудебном порядке. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил глава товарищества собственников жилья Александр Мельников во время вселения жителей таунхаусов в свои квартиры.

«К нам обратились жильцы дома с просьбой заключить мировое соглашение. Их заявление было рассмотрено на общем собрании товарищества на котором было принято решение пойти на мировое соглашение. По его условиям, товарищество собственников жилья отзывает исполнительные листы из Волжского районного отдела судебных приставов, расторгает договор на охрану дома, а жильцы дома возмещают понесенный имущественный вред на ремонт дороги, судебные издержки. Во исполнение данного решения общего собрания 9 октября было подписано мировое соглашение. В этот же день было подано заявление в отдел судебных приставов. Сегодня, этапом исполнения условий мирового соглашение было вселение граждан в дом. Сегодня же состоялась передача от ТСЖ имущества жальцам домов. Они вселились в свои квартиры, написали, что имущество они приняли и претензий к ТСЖ не имеют. Таким образом, стороны идут по пути мирного урегулирования данного спора и полагаем, что спор будет урегулирован», - сообщил глава ТСЖ Александр Мельников.

«Мы пришли к выводу, что можно восстановить наши нарушенные права и во внесудебном порядке. Уже сейчас началось восстановление наших прав», - добавил он.

В свою очередь член общественной палаты региона Светлана Мартынова, которая активно поддерживала жильцов таунхаусов, сообщила, что на данном этапе главным аспектом является вопрос урегулирования юридических проблем с оформлением земли.

«Самое главное решить вопрос с землей. Она была выдана под индивидуальную застройку, а здание было построено многоэтажное. Думаю, всем органам власти нужно консолидировать свои усилия, чтобы помочь жителям решить этот аспект. Есть еще ряд истцов, с которыми не решен вопрос, с ними тоже нужно постараться решить вопрос в мирном русле», - отметила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх