Саратов занял 37-е место в экологическом рейтинге Минприроды РФ
15:15, 14 октября 2014
Саратов находится на 37-м месте в рейтинге экологического развития, составленного Министерством природных ресурсов и экологии РФ за 2013 год. По данным федерального ведомства, при составлении рейтинга учитывались 7 категорий - воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду. Данные по запросу министерства предоставляли муниципалитеты.
Первые два места в рейтинге экологического развития занимают два административных центра Приволжского федерального округа. Столица Башкортостана Уфа на первом месте, главный город Мордовии - Саранск - на втором.
Ни по одной из 7 категорий Саратова нет ни в лидирующих по показателям городам, ни в числе отстающих. В основном, участниками рейтинга стали столицы субъектов РФ.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








