Полицейского заподозрили в «выбивании» признаний у подростка
10:42, 14 октября 2014
Следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова по факту превышения сотрудником полиции должностных полномочий возбуждено уголовное дело (пункт «а» часть 3 статьи 286 УК РФ).
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, ранним утром 22 августа инспектор полка ППСП доставлял в отдел полиции 17-летнего парня. В салоне служебной автомашины он стал выяснять обстоятельства совершенной им попытки кражи автомобильных колес. При этом он нанес потерпевшему удары руками по голове, после чего тот обратился в лечебное учреждение.
«Молодому человеку указанными действиями по степени тяжести был причинен легкий вред здоровью», - отметили в пресс-службе.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Руководством ГУ МВД дано поручение провести служебную проверку. Если сотрудники собственной безопасности подтвердят нарушение, то полицейскому грозит увольнение по отрицательным мотивам, а также непосредственное начальство привлекут к ответственности.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








