В Саратове ждут правила проведения экзаменов для управляющих компаний
10:33, 14 октября 2014
На территории Саратовской области не могут приступить к лицензированию управляющих компаний, которое должно улучшить их работу. Дело в том, что в федеральном законодательстве пока не прописана процедура квалификационных экзаменов, сдача которых сотрудниками УК является необходимым условием для лицензирования.
Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ городской думы.
«Требования жилищного кодекса (в части лицензирования) не привязаны к материально-технической части компаний. Обязательным требованием является наличие лиц, имеющих квалификацию», - отметил он.
Квалификация дается в ходе экзамена. Установлением экзаменов занимается министерство строительства и ЖКХ региона. Сейчас поправки в жилищный кодекс (по вопросу лицензирования управляющих компаний) вступили в силу, однако на федеральном уровне пока только еще предстоит принять ряд дополнительных нормативных актов.
По словам Федотова, как только акты о том, как надо проводить экзамены, будут приняты, их начнут проводить на территории региона. Сейчас уже формируется комиссия, которая будет принимать экзамены.
«Хотелось бы сказать, что процедура понятна. Пока не понятно как будут проходить квалификационные экзамены. Но в ближайшее время это будет разъяснено», - отметил он.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 В Саратове закрыли аэропорт из-за угрозы БПЛА
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








