На бутылках с алкоголем хотят размещать устрашающие картинки
10:28, 14 октября 2014
В Госдуме готовится законопроект о размещении на алкогольной продукции, по примеру табачной, устрашающих картинок. Предупредить таким образом потенциальных покупателей о вреде чрезмерного употребления алкоголя решила группа депутатов фракции ЛДПР во главе с Андреем Свинцовым, пишут «Известия».
По словам Свинцова, имеется положительная динамика по сокращению количества курящих, что говорит об эффективности ранее принятой меры. «В любом случае наши общие усилия по борьбе с курением дают результат», - подчеркнул депутат.
«Всю алкогольную продукцию необходимо маркировать по примеру табачных изделий, например, чтобы 40% от объема тары занимала устрашающая картинка. То есть мы внесем пропорцию от размера тары. Мы считаем, что это безусловно полезно для молодежи, которая зачастую приходит в магазины и видит напитки с красивыми, завлекающими этикеткам. Несомненно, это сбавит интерес молодежи к алкоголю. Методы пропаганды мы считаем одними из важнейших», - заявил Свинцов.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








