25 апреля 18:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Соколов ждет «приятный повод приехать» в Саратовскую область

В Балакове Саратовской области завершилась рабочая планерка на строящемся мостовом переходе через судоходный канал, которую провел министр транспорта РФ Максим Соколов

15:46, 10 октября 2014

В Балакове Саратовской области завершилась рабочая планерка на строящемся мостовом переходе через судоходный канал, которую провел министр транспорта РФ Максим Соколов.

Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в пресс-службе губернатора, в совещании приняли участие глава региона Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, и.о. зампреда правительства Валерий Сараев, представители администрации района и подрядные организации.

В ходе планерки министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что мостовой переход через судоходный канал в Балакове будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Федеральный чиновник сообщил, что в бюджете предусмотрено 1,8 млрд рублей на завершение работ на этом объекте. Губернатор Валерий Радаев предложил провести торжественное открытие объекта накануне 70-летия победы в Великой Отечественной войне и назвать его мостом Победы.

Также федерального министра познакомили с ходом реализации еще двух проектов – строительством аэропорта в Сабуровке и объезда села Елшанка в Воскресенском районе.

Максим Соколов сообщил, что по-прежнему считает возведение аэропортового комплекса уникальным проектом. «Он единственный в России, который строится с нуля, в чистом поле, - заявил он. – После последней корректировки была удлинена взлетно-посадочная полоса до 3 тысяч метров, что позволит принимать все типы воздушных судов. Будем надеяться, что в Саратовской области будет еще один приятный повод приехать». Конкретный срок ввода в эксплуатацию аэропорта на совещании не называли.

Также чиновнику сообщили, как ведется строительство обхода села Елшанка. Из 14 километров половину в этом году планируют сдать. В планах дальнейшей реконструкции автотрассы планируется строительство объезда крупного железнодорожного узла – станции Сенная и расширение дороги в обход города Саратова.

В настоящее время министр уже покинул территорию региона. 

Напомним, сегодня с краткосрочным визитом в Саратовской области побывал министр транспорта Максим Соколов. Он прибыл из Самары, где принимал участие в открытии нового мостового перехода. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Максим Соколов, министр транспорта РФ, Валерий Радаев, Балаково, мостовой переход

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх