Бывший опер уголовного розыска ждет суда за мошенничество
11:35, 10 октября 2014
Завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Саратовский» в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в ночь на 18 июня полицейский получил от 30-летнего жителя Саратова 50 тысяч рублей. Деньги пошли на прекращение уголовного преследования по делу, находящемуся в производстве следственного отдела полиции. Установлено, что обвиняемый не имел реальной возможности повлиять на дело. После получения денег сотрудник полиции был задержан.
В пресс-службе ГУ МВД отметили, что руководство ведомства занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции. Данного полицейского уволили по отрицательным мотивам «за совершение проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел».
В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








