29 марта 02:31 в Саратове +8°C

Саратовские гандболисты потерпели самое крупное поражение в суперлиге

На своей площадке гандболисты «СГАУ-Саратов» проиграли 18 мячей бронзовому призеру чемпионата России – «Пермским медведям» (Пермь).

11:41, 9 октября 2014

Счет в матче открыли гости, они же забили второй мяч, но вскоре хозяева площадки отыгрались – 2:2. Попытки соперника уйти в отрыв «СГАУ-Саратов» отражал до 20-й минуты, потом пропустил три мяча подряд – 8:12. К перерыву разница в счете составляла шесть единиц, во втором тайме пермяки делали на площадке все, что хотели. Особенно хорош был их правый крайний Алексей Шиндин, поразивший цель всеми десятью своими бросками. В итоге «Медведи» разгромили соперника 41:23.

После матча исполнительный директор саратовцев Алексей Коротов сказал: «Мы провели три матча с фаворитами чемпионата. На питерскую «Университет-Неву» и волгоградский «Каустик-ВГАФК» смогли настроиться, компенсировав морально-волевыми качествами недостаток мастерства, то сегодня – не получилось. Кроме того, нашим лидерам не хватает сил – они слишком много времени проводят на площадке, не имея полноценной замены. А соперник приехал в Саратов разозленным – в трех турах набрано одно очко – и показал себя во всей красе».

Из-за перевода «Факела-ТКЗ» по финансовым причинам в высшую лигу 15 октября саратовцам в Таганрог ехать не надо. Свой следующий матч они проведут только 6 ноября – дома с "Сунгулем" (Снежинск, Челябинская область). После семи туров наша команда находится на предпоследнем, десятом месте в суперлиге.