20 сентября 18:39 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо о выселенных жильцах таунхаусов: «Все от себя их отпихнули»

Жителей таунхаусов в поселке Комбайн, которые по решение суда будут снесены, буквально «отпихивали» все чиновники

17:33, 8 октября 2014

Жителей таунхаусов в поселке Комбайн, которые по решение суда будут снесены, буквально «отпихивали» все чиновники, к которым они обращались за помощью. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Александр Ландо на проходящем в эти минуты совещании в ОПе.

«Я сам не ожидал, во что это выльется. Удалось разворошить все и вся. Он (помощник Ландо, занимавшийся данным вопросом, - ред.) собрал всю схему, всю переписку связанных с этими таунхаусами. Когда документы оказались у него, я направил их губернатору, прокурору, в полицию. Там видно, что все чиновники говорили на жалобы: «Это не мое». В итоге люди выселены из квартир», - отметил Ландо.

«Привожу в пример даже Регистрационную палату, никто не обратил внимание, что застройщик регистрирует доли, 50 долей! Почему ни у кого не возник вопрос: почему так много людей, почему дом резиновый? Тогда бы было видно, что в доме не 3 этажа, а 5 этажей. Люди пострадали, а все формально отпихивали, говорили: «Это не мое». Все от себя их отпихнули. Губернатор вчера совещание провел по этому поводу на основании тех писем, которые я дал. Можно прикрыться инструкцией, а есть еще понятие участия в судьбе гражданина», - сказал Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх