К одиночному пикету коммуниста пристроился провокатор
15:53, 7 октября 2014
Сегодня в Саратове молодой человек пытался сорвать пикет КПРФ у здания областного правительства. Как сообщает партийная пресс-служба, первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов у здания на улице Московская, 72 стоял с лозунгом, на котором было требование о принятии регионального закона «О детях войны».
«После того как полиция, проверив документы у Анидалова, не нашла предлога для его задержания, предположительно активисты «Молодой Гвардии» устроили провокационный лже-пикет, - информируют коммунисты. - Наймит «ЕР» встал около Анидалова с плакатом, тем самым создав предлог для полиции, чтобы арестовать Александра Анидалова, предъявив ему обвинение в проведении несанкционированной акции протеста».
Однако провокация не удалась, так как 1-й секретарь горкома потребовал у правоохранителей «прекратить правовой беспредел», а те прислушались к мнению оппозиционера.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








