27 апреля 09:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове планируют демонтировать более 3 тысяч гаражей

По словам главы Саратова Олега Грищенко демонтаж незаконных строение – процесс не быстрый

10:56, 6 октября 2014

В Саратове с начала года демонтировано 446 незаконно установленных гаражей и надворных построек. Как сообщает пресс-служба городской думы, планируется снести еще 3271 строение.

По словам главы Саратова Олега Грищенко демонтаж незаконных строение – процесс не быстрый. Властям сначала необходимо установить владельца каждого объекта, проверить наличие правоустанавливающих документов на землю и разрешения на установку гаража. Убедившись, что гараж незаконный, районная администрация подает иск в суд. В текущем году было подано 359 исков, 238 из них уже удовлетворены.

«По решению суда в текущем году снесено 84 объекта, и судебные приставы продолжают свою работу, согласно выданным судом исполнительным листам, - сообщил Олег Грищенко. - Надо сказать, что многие владельцы гаражей и сараев, понимая бескомпромиссную позицию городских властей, демонтируют свои строения самостоятельно, в этом году у нас 382 таких демонтажа. Итого, с начала года снесено 466 незаконных объектов, и это только часть запланированной нами работы».

Глава Саратова считает, что нельзя сносить все подряд, надо разбираться в каждом отдельном случае. «Если гараж, например, принадлежит ветерану войны, настаивать на его сносе мы не будем, - пояснил он. - Но саратовцы должны понимать: это не дело, когда скопление незаконных строений мешает расширить дорогу, обустроить зеленую зону или поставить детскую или спортивную площадку. Ведь нужно думать о благе всех горожан».

Олег Грищенко отметил, что активнее всего ведут претензионную работу во Фрунзенском и Кировском районах. Руководителям других районах глава города напомнил, что при отсутствии удовлетворительных результатов он будет принимать строгие меры.

Хочу также отметить, что далеко не все районные администрации работают в этом направлении в полную силу. Активнее всего ведут претензионную работу Фрунзенская и Кировская, остальным напомню, что пристально слежу за ситуацией и», - подчеркнул глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, глава Саратова, снос гаражей

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх