25 апреля 19:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-чиновника заподозрили в получении взятки в виде кроссовера

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Екатериновского района Саратовской области Романа Дементьева

12:52, 1 октября 2014

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Екатериновского района Саратовской области Романа Дементьева по факту получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, в октябре 2013 года Дементьев у себя в кабинете администрации потребовал от помощника гендиректора одной из фирм передать ему в виде вознаграждения автомобиль «Хендай IX35». Предположительно, это было нужно за способствование в незаконном использовании земельных участков для добычи песка и щебня и последующего заключения договоров аренды.

25 ноября чиновник дал устное указание подчиненному сотруднику - и.о. директора одного из муниципальных учреждений района - оформить на себя иномарку стоимостью более 1 млн рублей. В соответствии с договором купли-продажи данный автомобиль был приобретен для главы администрации. Фактически его оплатил помощник гендиректора фирмы.

В декабре 2013 года глава администрации района попросил директора МУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа Екатериновского муниципального района» безвозмездно передать «Хендай IХ35» его родственнику.

Напомним, около месяца назад в отношении Дементьева возбудили дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, с января по март он принял на должность помощника директора муниципального предприятия свою супругу, которая фактически не работала. За три месяца она незаконно получила из бюджета 22 854 рубля.

В настоящее время Ртищевским межрайонным следственным отделом устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман дементьев, екатериновский район, уголовное дело, взятка, мошенничество, злоупотребление

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх