В Екатериновском районе утвердили главу администрации
14:59, 14 мая 2015
Сегодня в Екатериновском районе Саратовской области в должности главы администрации был утвержден Сергей Зязин. Ранее он был исполняющим обязанности руководителя администрации.
Депутаты районного Собрания сегодня единогласно поддержали его утверждение на этом посту.
Про Сергея Зязина известно, что он в 1986 году окончил Саратовский государственный педагогический институт им. К. Федина. Трудовую деятельность начал учителем истории и рисования Кипецкой восьмилетней школы Екатериновского района. С 1996 года работает в органах местного самоуправления муниципалитета, в администрации Екатериновского района на руководящих должностях - с 2005 года. Зязин имеет опыт управленческой деятельности более 20 лет.
Он стал исполнять обязанности руководителя администрации после того, как с должности ушел его предшественник – Роман Дементьев, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.
По версии следствия, в октябре 2013 года Дементьев потребовал у помощника гендиректора одной из фирм автомобиль «Хендай IX35», чтобы решить вопрос об аренде земли. Иномарку позднее оформили на родственника главы администрации. Кроме того, супруга Дементьева была принята на должность помощника директора муниципального предприятия, но она фактически не работала. За три месяца она незаконно получила из бюджета 22 854 рубля.
Суд назначил ему наказание 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 3 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








