14 сентября 22:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«ЕР» решит вопрос о членстве в партии осужденного депутата

В Марксе Саратовской области местное отделение «Единой России» рассмотрит вопрос о членстве в партии осужденного депутата районного собрания Тауфека Декисова

09:59, 30 сентября 2014

В Марксе Саратовской области местное отделение «Единой России» рассмотрит вопрос о членстве в партии осужденного депутата районного собрания Тауфека Декисова. Напомним, он был уличен в мошенничестве, правда, отделался условным сроком и штрафом.

Как отмечает пресс-служба «ЕР», на ближайшем заседании местного политсовета «будет решаться вопрос об исключении (Декисова, - ред.) из партии в порядке, предусмотренном уставом».

По данным СУ СКР, 55-летний Тауфек Декисов 3 года назад совершил махинации с документами, чтобы незаконно получить деньги из бюджета. В частности, в декабре 2011 года он обратился в  министерство сельского хозяйства области о предоставлении компенсации части затрат снабженческо-сбытовым кооперативом «Содружество» на покупку нового технологического и холодильного оборудования. Изготовив нужные документы, он поставил туда старое оборудование из своего же крестьянского хозяйства «Ягода». В итоге он незаконно получил почти 219 тысяч рублей.

Тауфек Декисов признан виновным по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободу условно, с испытательным сроком - 1 год, со штрафом в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

единая россия, тауфек декисов, мошенничество, партия, марсковский район

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

Популярное
наверх