В Комсомольском поселке решили проблему очередности в детские сады
16:48, 29 сентября 2014
В Саратове в поселке Комсомольский закрыта потребность в местах в детсадах, благодаря открытию нового учреждения. На строительство нового детского сада в рамках программы по модернизации систем дошкольного образования было выделено 77,8 млн руб. из федерального бюджета, 9,4 млн – из областного и 15,7 млн – из городского.
Глава Саратова Олег Грищенко сегодня ознакомился с новым дошкольным учреждением перед его открытием. По словам директора детсада Ольги Фроловой, здание построено с учетом всех норм и современных стандартов, применены и энергосберегающие технологии, фасад утеплен, установлены счетчики учета тепла, света, воды. Всего садик сможет принять 120 маленьких жителей микрорайона.
Олегу Грищенко понравилось новое учреждение - просторный холл, свободные, красиво оформленные игровые, спальни, и современная, строго соответствующая возрасту сантехника в туалетах. Хорошее впечатление произвели просторный пищеблок, оснащенный самым современным оборудованием, медицинские кабинеты, где можно пройти необходимое обследование и первичное лечение.
Особое внимание глава города обратил на то, что, поскольку здание новое, в нем достаточно сыро и прохладно, поэтому уже в ближайшие дни необходимо подать заявку и подключить отопление, чтобы дети не мерзли. «Да и в целом в образовательных учреждениях надо начать отопительный сезон пораньше, иначе можно простудить ребят», - дал поручение Олег Грищенко.
Он также отметил, что, несмотря на практически стопроцентную готовность здания к приему детей, необходимо внимательно отнестись к оставшимся мелким недоработкам.
«Садик получился замечательный, но самое главное – с его вводом мы закрыли потребность в местах для детишек Комсомольского поселка. А в целом по Заводскому району очередь уменьшилась с прошлого года практически в два раза, с полутора тысяч до 800 детей от 3-х до 7 лет. До конца года откроем в районе еще один садик, продолжим строительство и реконструкцию и на следующий год»,- сообщил глава Саратова.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»
















