Жителя Энгельса заподозрили в экстремизме на странице «ВКонтакте»
16:51, 25 сентября 2014
30-летнего жителя Энгельса Саратовской области заподозрили в распространении экстремистских материалов в соцсети «ВКонтакте». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по национальному признаку).
Выяснилось, что 22 сентября из УФСБ к следователям поступила информация об экстремизме. По версии следствия, пользователь на своей странице «ВКонтакте» опубликовал изображения с текстом экстремистского характера. Установлено, что данные материалы содержат «унизительные высказывания в отношении лиц одной из национальности».
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








