Саратовца оштрафовали за репост экстремистского видеоклипа в «ВКонтакте»
11:23, 1 августа 2018
В Саратове привлекли к ответственности молодого человека, у которого на странице в соцсети «ВКонтакте» нашли запрещенный видеофайл. Как пояснили в прокуратуре области, данный видеоклип был признан экстремистским.
Установлено, что в ходе мониторинга у пользователя под именем «Вячеслав Кунденко» был обнаружен файл «Sel’Mi – На стягу Коловрат» (запись добавлена другим пользователем, который сейчас удален). Вместе с тем, по решению суда, такая запись вошла в Федеральный список экстремистских материалов.
Правоохранители нашли 20-летнего хозяина и привлекли к административной ответственности по статье 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов). Суд назначил ему штраф в сумме 1000 рублей.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








