29 марта 04:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева. Рассказ свидетеля сравнили с прилетом марсиан

Речь идет об одном из учредителей ЗАО «Богородскнефть», главы «Юкола-Нефти» Валерия Шумского

11:10, 24 сентября 2014

Адвокат Таймураз Тотиков сравнил показания свидетеля обвинения по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева с рассказом о нашествии марсиан. В ходе сегодняшних прений юрист проанализировал его слова.

Речь идет об одном из учредителей ЗАО «Богородскнефть», главы «Юкола-Нефти» Валерия Шумского. Его рассказ о том, как к нему пришли «ребята» из «Бизнес-Систем» и заявили, что ЗАО «Богородскнефть» должен им денег за нефть, адвокат назвал смехотворным.

«Если бы нам сказали, что прилетели марсиане и все это сделали, мы бы не поверили. А почему же мы верим господину Шумскому?» - спросил суд Таймураз Тотиков.

Он отметил, что в 2007 году на допросах этот свидетель ни слова не говорил о «Бизнес-Системах», вероятно потому, что тогда еще не была придумана эта версия событий.

Напомним, что по официальной версии Шумский, как «честный купец» согласился отдать деньги «Бизнес-Системам» за «Богородскнефть», он попросил эти средства у своих давних партнеров из «Сантана-ойл». Таким образом, на свет появился тройственный договор, который в суде предъявляют в качестве доказательства вины подсудимого.

Коснулся он слов и другого свидетеля «преступных намерений Малышева» - Юрия Шалетина. В суде этот бизнесмен рассказал, что подсудимый регулярно советовался с ним по различным делам, а в 2005 году якобы спросил у него, как лучше «обналичить» 11,9 млн руб. Кроме того, свидетель пояснил, что выступал посредником в споре между Владиславом Малышевым и главой «Юкола-нефти» Валерием Шумским, причем, на стороне первого. Впоследствии отношения свидетеля и подсудимого испортились, гордеп якобы даже организовал покушение на него.

«Свидетель рассказал, что в отношении него было организовано покушение в виде взрыва, и он подозревает в организации покушения именно Малышева. И после всего того он утверждает, что дает правдивые показания, и что не испытывает неприязненных чувств к Малышеву, - удивился адвокат. - Это якобы всепрощенчество не должно обмануть суд, что им двигало помимо всего этого, не знаю».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх