20 июня 05:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовец осужден за убийство больной супруги

Житель города Балашов Саратовской области осужден за убийство смертельно больной супруги.

11:48, 23 сентября 2014

Житель города Балашов Саратовской области осужден за убийство смертельно больной супруги. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 59-летнему Павлу Коваленко было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Установлено, что 8 июня примерно в 17.00 подсудимый выстрелил из незарегистрированного огнестрельного оружия в свою супругу, которая страдала онкологическим заболеванием. Коваленко полностью признал свою вину и объяснил свой поступок тем, что хотел облегчить мучения своей больной жены, которая сама попросила его об этом.

Во время следствия выяснилось, что мужчина также готовился совершить и самоубийство, написал предсмертную записку, однако ему помешали прибывшие на место трагедии полицейские.
Суд приговорил его к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, приговор, Балашов

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх