Коммуниста Рашкина пригласили посетить горы Эквадора
17:15, 18 сентября 2014
Сегодня зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин встретился с депутатом Национальной ассамблеи Республики Эквадор Раулем Патиньо и временным поверенным в делах Республики в России Эриком Мединой Муньосом.
Политики обсудили вопросы трансформации Латинской Америки, а также укрепление парламентских связей между Эквадором и Россией. Кроме того, они пообщались о ситуации на Украине. Рашкин резко осудил действия киевских властей по отношению к собственному народу, а также поддержку Евросоюзом и США киевской хунты.
Бывший лидер саратовских коммунистов рассказал гостям из Латинской Америки об огромном потоке беженцев с Украины и о действиях КПРФ по сбору гуманитарной помощи для Новороссии. «По прошествии 70 лет прививка от фашизма, которую мир получил во время Второй мировой войны, к сожалению, перестала действовать, но за независимость люди на востоке Украины будут бороться до конца», - подчеркнул Валерий Рашкин.
В свою очередь Рауль Патиньо заявил, что именно ситуация на Украине и последовавшие санкции против России стали одной из причин его незапланированного визита в Москву. Он подчеркнул, что Эквадор поддерживает Россию. «Нам важно показать, что наш президент сделал свой выбор, - подчеркнул господин Патиньо. - Мы приехали в Россию с 73 предпринимателями, чтобы укрепить наши отношения и в политике, и в экономике».
В заключение депутат пригласил Валерия Рашкина, который является мастером спорта по альпинизму, посетить Эквадор и сообщил, что там тоже есть горы. Он отметил, что президент страны Рафаэль Корреа также занимается альпинизмом. Российский коммунист приглашение с удовольствием принял.
«Я всегда с большим интересом посещаю другие страны, чтобы познакомиться с людьми, с работой, приобрести новых друзей, - сказал Рашкин. - Потому что наработанный тобой опыт – это одно. А когда можно на примере наших товарищей избежать ошибок и получить положительный результат – это более эффективно и более выгодно».
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








