28 марта 20:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главе Саратова понравилось празднование Дня города

Глава Саратова Олег Грищенко подвел итоги празднования Дня города. По его словам, «в эти дни Саратов превратился в одну большую зону семейного отдыха»

11:52, 17 сентября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко подвел итоги празднования Дня города. По его словам, «в эти дни Саратов превратился в одну большую зону семейного отдыха».

Грищенко обратил внимание, что всего прошли более 200 культурно-массовых и спортивных мероприятий в каждом районе. В частности, жители и гости города получили возможность побывать в Золотоордынском Укеке.

«Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», организованный городской администрацией совместно с областным музеем краеведения, посетили рекордное количество человек - более 10 000. Расширился и состав участников: в этом году к нам приехали мастера исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тулы, Пензы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя», - подчеркнул Олег Грищенко.

Кроме того, на стенах новой набережной имеются портреты людей, чьи имена связаны с Саратовом - Олега Янковского, Юрия Гагарина, Василия Клочкова. Там также отражены главные саратовские достопримечательности: памятник «Журавли», цирк имени братьев Никитиных, утес Степана Разина, Увекское городище. На Набережной Космонавтов работали уличные художники из Москвы, Казани. Челябинска и Перми.

«Впервые в рамках торжеств состоялась «Ночь культуры». Пятичасовой культурный марафон стартовал вечером в субботу. Музеи, библиотеки, школы искусств и театры были открыты до позднего вечера. Каждый горожанин смог посетить танцевальные мастер-классы, послушать песенные композиции, посмотреть театральные миниатюры и поучаствовать в конкурсах и играх», - продолжил глава Саратова.

Помимо прочего, в Кировском районе на 1-й Дачной открыли новую детскую площадку, которая появилась на месте бывшего незаконного торгового павильона. Жители Ленинского района праздновали открытие фонтана «Хрустальная слеза», реконструкцию которого провели в ходе восстановления сквера «Победа».

«Все это лишь часть мероприятий, которые мы провели в рамках Дня города. Подводя его итог, можно смело сказать, что в эти дни Саратов превратился в одну большую зону семейного отдыха. Найти развлечение по душе смог абсолютно каждый в любом уголке города. Поэтому, уверен, что 424-й День рождения Саратова запомнился горожанам теплым и душевным праздником», - заключил Олег Васильевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День города, Олег Грищенко, горадминистрация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх