25 апреля 05:49 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У упавшего с 14-го этажа в ЖК «Изумрудный» рабочего не было страховки

«Четвертой власти» стали известны некоторые подробности трагедии, случившейся 14 сентября на стройке ЖК «Изумрудный» в Волжском районе Саратова

12:28, 16 сентября 2014

«Четвертой власти» стали известны некоторые подробности трагедии, случившейся 14 сентября на стройке ЖК «Изумрудный» в Волжском районе Саратова. Выяснилось, что упавший с 14-го этажа рабочий не имел страховочного пояса.

Как рассказали «4В» в правоохранительных органах, около 11.30 на объекте ООО «ПСК «Монолит» в жилом комплексе «Изумрудный» 55-летний рабочий сорвался с 14-го этажа. В пресс-службе СУ СКР уточняли, что бетонщик-арматурщик проводил работы по демонтажу защитного устройства на стене строящегося дома.

Выяснилось, что на теле погибшего жителя Федоровского района не оказалось страховочного пояса. Однако, по сведениям «4В», следствие полагает, что с техникой безопасности рабочий был ознакомлен и предупрежден об опасности. Но, по неизвестным причинам, он пренебрег нормами. Вместе с тем, обстоятельства трудовых правоотношений с работодателем выясняются.

Стоит отметить, что это уже третий известный несчастный случай только за этот год на стройке ЖК «Изумрудный». В частности, 23 апреля на 33-летнего рабочего обрушилась металлическая перегородка опалубки. Это произошло во время выполнения работ по строительству шахты теплотрассы. Кроме того, 13 января на объекте из-за сильного ветра упал башенный кран. Он обрушился на стоявшую машину «ВАЗ-21099», в которой находились люди (они не пострадали), а также разбил ограду стройки. В итоге с места происшествия были госпитализированы 3 монтажника.

По мнению экспертов, нарекания имеются и к самому реализуемому проекту. Так, застройка ведется очень плотно, что вызывает подозрения в нарушении пределов допустимой плотности между возводимыми объектами. Они полагают, что данный фактор в дальнейшем скажется на качестве жизни будущих жильцов комплекса, например, на полноценности транспортной инфраструктуры.

Застройщиком жилищного комплекса является ООО «Группа компаний «Аркада», которую возглавляет депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изумрудный, стройка, несчастный случай, строительство, падение с высоты, погиб рабочий

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх