23 апреля 23:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Малышева: Показания свидетелей обвинения «последовательные, логичные»

Прокурор Владимир Чечин назвал логичными и последовательными показания свидетелей обвинения по делу Владислава Малышева

12:10, 16 сентября 2014

Прокурор Владимир Чечин назвал логичными и последовательными показания свидетелей обвинения по делу Владислава Малышева. Об этом он заявил сегодня в ходе прений сторон.

Так, гособвинитель огласил показания бывших работников ЗАО «Богородскнефть»: исполнительного директора Андрея Горбачева, главного бухгалтера Антонины Прохоровой и главного инженера Михаила Сухова. Все они заявили, что Владислав Малышев попросил их подписать платежный документ, который перечислял ООО «Эталон» 11,9 млн. руб. При этом он якобы обманул их дважды: не сказал, что арбитражный суд в Казани снял его с поста гендиректора, заявил, что «Эталон» в 2004 году поставил нефть ЗАО «Богородскнефть».

Показания этих свидетелей Владимир Чечин счел «последовательными, логичными и взаимодополняющими друг друга». Напомним, что первоначально они сами были подозреваемыми по делу и тогда заявляли о невиновности своего «шефа». Впоследствии перейдя в статус свидетелей стали давать показания против него. 

Показания бывших работников «Богородскнефти» также согласуются с показаниями других свидетелей: Якунина и Шалетина, заявил гособвинитель. Напомним, что Якунин и Шалетин заявляли в суде, что подсудимый советовался с ними по поводу того, как совершить «обналичку».

«Обналичники» Марцин, Тарасов, засекреченный свидетель под псевдонимом Сергеев и Финкт также в суде подтвердили версию следствия, напомнил Владимир Чечин. .При этом Владислава Малышева знал лишь один из них – перевозчик нефти Андрей Марцин, который работал на ЗАО «Богородскнефть». Их показания гособвинение тоже посчитало «логичными, последовательными».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх