Суд присяжных не успел вынести вердикт Михаилу Лысенко
19:33, 15 сентября 2014
Судом объявлен перерыв в работе коллегии присяжных по делу экс-главы администрации Энгельса Михаила Лысенко, обвиняемого в серии тяжких и особо тяжких преступлений. Сегодня коллегия удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта, однако не успела вынести его до 18.00 в связи с чем попросила перерыв.
«Я прошу вас, поскольку вы главный распорядитель от имени закона, я вас очень прошу не объявлять перерыв до завтра и закон позволяет выносить вердикт до 22.00. Я прошу вас принять решение, чтобы совещательная комната продолжалась до 22.00», - обратился к председательствующему адвокат Лысенко Виктор Паршуткин.
«Бывает так, что коллегия присяжных находится в совещательной комнате и более недели, до 22.00 вынести вердикт присяжные не успеют», - предположил судья.
«Я прошу вас не идти на поводу», - сказал юрист.
«Никто ни у кого на поводу не ходит. Мной принимается решение объявить перерыв», - вынес свое решение служитель Фемиды.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








