29 марта 03:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский ипподром «снесут и построят по-новому»

В 2015 году начнется глобальная реконструкция Саратовского ипподрома. В планах стоит: строительство конно-спортивного манежа, плаца, конкурных полей, новых конюшен, реконструкция дорожек, строительство новых трибун с ресторанами и гостиницей

14:41, 15 сентября 2014

В 2015 году начнется глобальная реконструкция Саратовского ипподрома. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала директор организации Екатерина Соболева.

С ее слов, ОАО «Российские ипподромы» вышли с инициативой о реконструкции ипподромов, «Газпром» откликнулся на это предложение. Все это будет происходить этапами, саратовский ипподром по всем раскладкам должен войти тоже в реконструкцию. Подписано соглашение о намерениях между правительством Саратовской области и ОАО «Российские ипподромы». Далее этот договор должен подписать «Газпром». Суммы проговаривались от 400 млн до 700 млн рублей», - рассказала директор ипподрома.

Рассказала она и подробности грядущей реконструкции. «В планах стоит: строительство конно-спортивного манежа, плаца, конкурных полей, новых конюшен, реконструкция дорожек, соответственно, строительство совершенно новых трибун с ресторанами, с гостиницей, - рассказала она. – Это полная реконструкция, потому что тут ремонтировать нечего, тут все надо сносить и строить по-новому», - добавила Екатерина Соболева.

Она отметила, что области не нужно будет вкладывать деньги в реконструкцию ипподрома, от нее потребуется помощь с коммуникациями.

Отметим, что в минувшие выходные на областном ипподроме в присутствии Валерия Радаева и генерального директора ОАО «Росипподромы» Николая Исакова прошел Кубок губернатора по конному спорту.

Кубок губернатора в конкуре (прыжки через препятствия) завоевала Оксана Рык на Регистре. Бега выиграла Ольга Шишлова, управлявшая кобылой Турбо Делайт. На старте победительница нарушила правила и вместе с Кубком губернатора получила дисквалификацию на четыре недели.

Помимо чисто спортивной части программы, посетители ипподрома смогли увидеть выставку голубей и других птиц, посвященную памяти председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Анатолия Морсина. Вниманию любителей конного спорта предстали рекордсмены сезона-2014 - в частности, кобыла Купюра, недавно побившая на саратовском ипподроме всероссийский рекорд.

Посетителям ипподрома предлагалось одеться в многовековых традициях английских конных соревнований: дамам – шляпки, мужчинам - фраки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Екатерина Соболева, ипподром, реконструкция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх