24 апреля 15:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обстоятельства ранения музыканта «Озорных колокольчиков» выясняет прокуратура

Красноармейская межрайонная прокуратура Саратовской области работает по обращению родственников Фаиля Хайрулина. Музыкант ансамбля «Озорные колокольчики» попал в больницу с тяжелой травмой, полученной при невыясненных обстоятельствах

16:43, 12 сентября 2014

Красноармейская межрайонная прокуратура Саратовской области работает по обращению родственников Фаиля Хайрулина. Напомним, музыкант ансамбля «Озорные колокольчики» попал в больницу с тяжелой травмой, полученной при невыясненных обстоятельствах.

Прокурор Александр Бурлаченко сообщил ИГ «Четвертая власть», что по данному факту проводится проверка. «Приведены доводы, что якобы они обращались в больницу, но им не оказали помощь. Госпитализировали его через день, после того, как они обратились в скорую помощь. Пока еще рано что-то говорить определенно», - рассказал руководитель межрайонной прокуратуры. Он пояснил, что в своем обращении написано, что якобы Хайрулин был то ли избит, то ли упал. «По данным фактам мы еще направим дело в полицию, чтобы проверить изложенные обстоятельства. Еще вопрос, где все это случилось», - отметил Александр Бурлаченко.

Прокурор сообщил, что будет проверяться и порядок оказания медицинской помощи пострадавшему.

Сегодня из Красноармейска «4В» сообщили, что в состоянии Фаиля Хайрулина вроде бы произошли положительные изменения - он начал дышать и слышать, но в сознание не пришел. Пока врачи не дают положительного прогноза на выздоровление. В данное время родственники собирают документы для различных инстанций, в том числе в инспекцию по труду.

Напомним, на прошлой неделе ансамбль из Красноармейска «Озорные колокольчики», в составе которого был Фаиль Хайрулин, выезжал с концертом в ЗАТО «Светлый». Музыканта привезли домой к сестре Светлане Байковой в состоянии алкогольного опьянения и с травмой головы, сотрясением мозга и объяснили, что в больницу его не приняли. 

Женщина вызвала скорую помощь, потому что состояние здоровья брата ухудшалось. Мужчину забрали в больницу, но специалиста, по словам родственников, вызвали только через несколько дней, когда он впал в кому. Приехавший из Саратова нейрохирург сделал мужчине операцию. По словам знакомых Хайрулина, он находится в тяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Озорные колокольчики, Красноармейск, Фаиль Хайрулин, кома, прокуратура

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх