23 апреля 11:55 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Музыкант коллектива «Озорные колокольчики» получил тяжелую травму при невыясненных обстоятельствах

В Красноармейске Саратовской области впал в кому и находится в тяжелом состоянии преподаватель Дома детского творчества 45-летний Фаиль Хайрулин

14:11, 11 сентября 2014

В Красноармейске Саратовской области впал в кому и находится в тяжелом состоянии преподаватель Дома детского творчества 45-летний Фаиль Хайрулин. Местные жители считают, что угроза его жизни возникла неслучайно. Руководитель студии «Мир развлечений» Светлана Баженова рассказала ИГ «Четвертая власть», почему в настоящее время Хайрулин находится между жизнью и смертью.

В минувшую пятницу ансамбль из Красноармейска «Озорные колокольчики», в который пригласили Хайрулина, выезжал с концертом в ЗАТО «Светлый». Вечером его привезли домой к сестре Светлане Байковой в состоянии алкогольного опьянения и с травмой головы, сотрясением мозга. Женщина поинтересовалась, почему брата не доставили в больницу. Ей ответили, что его там не приняли.
В составе ансамбля, по словам Светланы Баженовой, был начальник отдела культуры Александр Султанов, подполковник полиции Водолазов. Полицейский якобы сказал сестре Хайрулина чтобы она звонила в скорую. Женщина вызвала медиков, потому что состояние здоровья брата ухудшалось. Мужчину забрали в больницу. «Он 6-го пролежал, 7-го пролежал, 8-го. Ему за это время сделали два горячих укола. Вчера он впал в кому. И вчера из Саратова вызвали нейрохирурга, ему сделали операцию. Нам дали всего лишь сутки. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, - рассказала «4В» женщина. - Почему в тот день, когда он поступил в больницу, к нему не пригласили нарколога, нейрохирурга?»

Вчера женщины были в районной прокуратуре, написали заявление. «Мы звонили начальнику полиции, спрашивали, почему подполковник, который входит в состав этого ансамбля, почему не подействовал на медиков и они не приняли пациента. Сегодня были у главы района, где выясняется, что он якобы сам не захотел», - поведала Светлана Баженова.

Женщину также возмутило, почему полицейский в рабочий день ездил с концертом в другой район. Почему руководители учреждений культуры не несут ответственности за ЧП с сотрудником. «Они начали шевелиться только после того, как мы обратились в прокуратуру. Никто ни из отдела образовании, ни из отдела культуры к нему в больницу не пришли», - сообщила Светлана Баженова.
Сестре Фаиля, Светлане Байковой, сказали, что Хайрулин получил травму, когда выходил из автобуса. Якобы он упал и ударился затылком. «Нам сказали, что его толкнули, потому что у него на руке отпечатки рук, как его толкали», - поведала она.

Родственники и знакомые Фаиля Хайрулина просят разобраться, при каких обстоятельствах получил тяжелое увечье музыкант и почему ему отказали в госпитализации.

Фотографии предоставлены родственниками Фаиля Хайрулина

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Озорные колокольчики, Красноармейск, Фаиль Хайрулин, кома

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх