29 марта 14:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главы райадминистраций Саратова «ответили» за работу

Главы администраций районов города Саратова отчитались о работе перед депутатами. Сегодня в гордуме Саратова состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, на котором депутаты заслушали итоги работы районных администраций

16:33, 10 сентября 2014

Главы администраций районов города Саратова отчитались о работе перед депутатами. Сегодня в гордуме Саратова состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, на котором депутаты заслушали итоги работы районных администраций за первое полугодие 2014 года.

После выступления главы администрации Фрунзенского района Стефаниды Тимохиной, гордеп Юрий Ерофеев заметил, что «этот район у нас по экономике лидер» и является донором.

Большое количество вопросов были обращены к главе администрации Заводского района Андрею Каргину. Депутат от КПРФ Андрей Карасев поинтересовался, почему в районе сократились  налоговые поступления в городской бюджет. Ответа на вопрос не последовало. Виктор Марков уточнил у Каргина, решается ли администрацией вопрос о ремонте дорог в ЖСК «Авиатор» по улице Орджоникидзе. В ответ услышал, что застройщик еще не закончил строительство, но по истечению сроков будет принимать решение о «реставрации» дороги.

Депутат Александр Ванцов задал 18 вопросов, на некоторые глава Заводской администрации ответить затруднился. Ванцова интересовали проблемы с незаконным игорным бизнесом в районе и их решение администрацией, задолженность за коммунальные услуги, вопросы благоустройства улиц. «У вас в отчете указано, что 50% должников за коммунальные услуги - это жители, а остальные 50% - кто?» - спросил гордеп. После небольшого раздумья глава администрации Заводского района ответил, что это в основном управляющие компании.

У и.о. главы администрации Октябрьского района Сергея Курышева депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался, каким образом решается вопрос о провалах асфальта на набережной, которые недавно там появились. Сергей Курышев обратил внимание гордепа, что обвалы «слава Богу, произошли не на территории нашего района, они появились у наших коллег в Волжском районе». Также и.о. главы Октябрьской райадминистрации пояснил, что на вверенном его району участке набережной гарантийный ремонт ведет застройщик и данный вопрос под контролем. Депутатов также волновал вопрос о несанкционированных свалках на территории района и меры, которые принимает администрация района для их решения. Курышев заверил членов комиссии, что по данному направлению ведется активная работа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх