Главы райадминистраций Саратова «ответили» за работу
16:33, 10 сентября 2014
Главы администраций районов города Саратова отчитались о работе перед депутатами. Сегодня в гордуме Саратова состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, на котором депутаты заслушали итоги работы районных администраций за первое полугодие 2014 года.
После выступления главы администрации Фрунзенского района Стефаниды Тимохиной, гордеп Юрий Ерофеев заметил, что «этот район у нас по экономике лидер» и является донором.
Большое количество вопросов были обращены к главе администрации Заводского района Андрею Каргину. Депутат от КПРФ Андрей Карасев поинтересовался, почему в районе сократились налоговые поступления в городской бюджет. Ответа на вопрос не последовало. Виктор Марков уточнил у Каргина, решается ли администрацией вопрос о ремонте дорог в ЖСК «Авиатор» по улице Орджоникидзе. В ответ услышал, что застройщик еще не закончил строительство, но по истечению сроков будет принимать решение о «реставрации» дороги.
Депутат Александр Ванцов задал 18 вопросов, на некоторые глава Заводской администрации ответить затруднился. Ванцова интересовали проблемы с незаконным игорным бизнесом в районе и их решение администрацией, задолженность за коммунальные услуги, вопросы благоустройства улиц. «У вас в отчете указано, что 50% должников за коммунальные услуги - это жители, а остальные 50% - кто?» - спросил гордеп. После небольшого раздумья глава администрации Заводского района ответил, что это в основном управляющие компании.
У и.о. главы администрации Октябрьского района Сергея Курышева депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался, каким образом решается вопрос о провалах асфальта на набережной, которые недавно там появились. Сергей Курышев обратил внимание гордепа, что обвалы «слава Богу, произошли не на территории нашего района, они появились у наших коллег в Волжском районе». Также и.о. главы Октябрьской райадминистрации пояснил, что на вверенном его району участке набережной гарантийный ремонт ведет застройщик и данный вопрос под контролем. Депутатов также волновал вопрос о несанкционированных свалках на территории района и меры, которые принимает администрация района для их решения. Курышев заверил членов комиссии, что по данному направлению ведется активная работа.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








