29 марта 10:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Брянский губернатор отправлен в отставку из-за утраты доверия

Президент России отстранил от должности губернатора Брянской области Николая Денина. Сегодня Владимиром Путиным был подписан соответствующий указ

13:22, 9 сентября 2014

Президент России отстранил от должности губернатора Брянской области Николая Денина. Сегодня Владимиром Путиным был подписан соответствующий указ. Причиной такого решения стала «утрата доверия» главы государства, сообщает пресс-служба кремля.

Исполняющим обязанности губернатора Брянской области назначен депутат Госдумы, единорос Александр Богомаз. Сегодня он встретился с президентом Путиным в рамках рабочей встречи, на которой обсуждалось развитие сельского хозяйства региона.

Для брянской общественности отставка главы региона не стала неожиданностью. Как сообщает ИГ «Брянские новости», слухи об этом появились еще вчера. По мнению СМИ, причин такого решения президента РФ может быть несколько. «Развал экономики, потеря 100 тысяч жителей области за 10 лет правления Денина, коррупционные скандалы - это то, с чем войдет в «историю» он и его команда», - говорится в сообщении.

Интернет-газета «Брянск.RU» пишет, что за экс-губернатором Дениным тянется целый «шлейф скандалов». В качестве примера приводится то, что в 2012 году Николай Денин подозревался в злоупотреблении полномочий. Тогда губернатор выделил из резервного фонда региона более 20 миллионов рублей на ликвидацию последствий взрыва птицефабрике «Снежка», которую он возглавлял до своего назначения. 

Николай Денин занимал пост губернатора с 2004 года. В июле этого года он вошел в список аутсайдеров в рейтинге губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Денин, Брянская область, отставка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх