20 апреля 06:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо считает «шуткой» новый логотип Саратова от Артемия Лебедева

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо скептически отнесся к новому логотипу Саратова, представленному известным дизайнером Артемием Лебедевым

11:46, 8 сентября 2014

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо скептически отнесся к новому логотипу Саратова, представленному известным дизайнером Артемием Лебедевым. Напомним, сегодня логотип будет официально представлен самим Лебедевым в администрации города.

«Меня, как и многих саратовцев, с которыми я общался, этот логотип показался какой-то первоапрельской шуткой», - заявил Ландо.

«Говорят, что разработчик такого «шутливого» бренда для нашего города является известная якобы в мире дизайнеров студия Артемия Лебедева. Но глядя на то, что нам было предложено, по описанию проекта, опубликованном на сайте студии - так называемые символы самых важных впечатлений от пребывания в городе:  толи сердечко, толи бинокль, толи ключик, так и хочется сказать: «Ребята, вы не перепутали Саратов с каким-то театром абсурда?» - сказал общественник.

Александр Ландо напомнил, что официальными символами Саратова являются изображенные на гербе три стерляди, а неофициальными - мост через Волгу, здание Саратовской консерватории и многие другие памятники культуры и архитектуры. «Через песню наш город воспринимается в России как «Город золотых огней». Не менее достойно представлен наш город также в его гимне, написанном народным артистом РФ Олегом Газмановым. Достаточно у нас также неофициальных символов - Саратовский калач, Саратовская гармошка. Все эти символы точно привлекают к нам туристов», - заметил он.

«И сегодня мы все заинтересованы в том, чтобы оправдать их ожидания. Но, в первую очередь, это важно для нас самих, для тех, кто живет здесь», - подчеркнул глава ОПы. Ландо добавил, что разработать туристический символ нашему городу под силу и местным умельцам.

«Глядя на изобразительный ряд, предложенный нам студией Артемия Лебедева в виде символов для нашего города с надписью «Люблю бывать в Саратове», мне так и хочется сказать: «Не верю!», - заключил Александр Соломонович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Артемий Лебедев, логотип, Саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх