Вынесен приговор участникам группового изнасилования
08:51, 8 сентября 2014
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 24-летнему Максиму Лелеко и 41-летнему Сергею Баркову, которые совершили групповое изнасилование и сутки удерживали взаперти свою жертву.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 21 ноября 2013 года злоумышленники распивали алкоголь с 42-летней жительницей Энгельса в квартире у Лелеко. Они предложили ей вступить в интимную близость, но та отказалась. Тогда Барков и Лелеко избили женщину кулаками по лицу и спине. Высказывая угрозы убийством, они изнасиловали ее и совершили иные насильственные действия сексуального характера.
Кроме того, Барков с применением насилия похитил у потерпевшей золотую цепочку. При этом приятели удерживали женщину в течение суток в квартире, спрятав ключи от входной двери и отобрав у нее мобильный телефон.
Следствие также установило, что 1 ноября около 22.00 Сергей Барков из квартиры своей сожительницы, пока та была в кухне, похитил из шкафа золотые украшения на общую сумму более 18 тысяч рублей и скрылся.
Оба злоумышленника признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование), пунктами «а,б» части 2 статьи 132 (иные действия сексуального характера), пунктом «а» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), а Барков так же признан виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Приговором Энгельсского районного суда Баркову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Лелеко - 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







