29 марта 15:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо просит внимательно отнестись к обращению балаковской администрации

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поддержал обращение администрации Балаковского района в правоохранительные органы по поводу строительной компании «Стройэкс»

17:36, 5 сентября 2014

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поддержал обращение администрации Балаковского района в правоохранительные органы по поводу строительной компании «Стройэкс».

ИГ «Четвертая власть» Александр Соломонович сообщил, что его очень затронула эта информация. «В период моего депутатства в Саратовской областной думе я и мои коллеги неоднократно ставили вопрос о деятельности этой компании и ее аффилированности, скажем так, с тогдашним губернатором Павлом Леонидовичем Ипатовым, - напомнил он.- Огромные бюджетные деньги прокачивались через эту компанию в ущерб другим. Не один миллиард рублей через нее проходил. Мы ставили вопрос, почему все значимые проекты с бюджетным финансированием попадали в руки этой компании. Естественно, хотелось бы, чтобы правоохранительные органы в конечном итоге дали бы оценку этой деятельности».

Александр Ландо отметил, что в последнее время в СМИ также «начал фигурировать «Саратовгесстрой» в отрицательном плане в истории с некачественным строительством набережной в Саратове. Надо просто внимательно органам прокуратуры, министерству внутренних дел отнестись к этому обращению и детально разобраться во всех этих вопросах».

Напомним, администрация Балаковского района направила в правоохранительные органы письмо, в котором обратила внимание на то, что компания ЗАО «Стройэкс» проводит «планомерное отчуждение имущества принадлежащего предприятию на праве собственности». В тоже время, фирма имеет задолженность по зарплате перед работниками.

Член Общественной палаты, руководитель Центра правовых технологий «ЮРКОМ» Николай Скворцов высказал мнение, что имущество, которое продает «Стройэкс», можно вернуть. Оспорить сделки может арбитражный управляющий, либо кредиторы «Стройэкса».

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Председатель Общественной палаты Александр Ландо, ЗАО "Стройэкс", Павел Ипатов, Николай Скворцов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх