11 мая 20:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец установил «жучок» на пензенском предприятии

В Пензенской области следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении саратовца

13:13, 5 сентября 2014

В Пензенской области следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении саратовца. 35-летнего предпринимателя подозревают в совершении мошенничества.

По информации ГУ МВД соседнего региона, в полицию обратился директор Пензенского комбикормового завода. Он сообщил, что при проверке на предприятии не досчитались нескольких десятков тонн зерна. Общий ущерб руководство завода оценило более, чем в 200 тысяч рублей.

Выяснилось, что при сдаче зерна на завод в машинах 35-летнего саратовского предпринимателя продукции оказывалось всегда чуть больше, чем у других. Позже на электронных весах предприятия полицейские нашли самодельное устройство. С его помощью саратовец завышал вес въезжавшего с зерном автотранспорта.

Перед следователями предприниматель не стал запираться. Он рассказал, как ему пришла в голову идея воспользоваться «жучком». Принцип действия аппарата не поясняется, однако известно, что изобретение позволяло менять показания весов. Подозреваемый также пояснил, что сам спаял устройство, так как имеет познания в электронике.

В правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Пензенская область, мошенничество, Саратов, ГУ МВД Пензенской области, уголовное дело

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх