24 сентября 13:59 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец установил «жучок» на пензенском предприятии

В Пензенской области следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении саратовца

13:13, 5 сентября 2014

В Пензенской области следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении саратовца. 35-летнего предпринимателя подозревают в совершении мошенничества.

По информации ГУ МВД соседнего региона, в полицию обратился директор Пензенского комбикормового завода. Он сообщил, что при проверке на предприятии не досчитались нескольких десятков тонн зерна. Общий ущерб руководство завода оценило более, чем в 200 тысяч рублей.

Выяснилось, что при сдаче зерна на завод в машинах 35-летнего саратовского предпринимателя продукции оказывалось всегда чуть больше, чем у других. Позже на электронных весах предприятия полицейские нашли самодельное устройство. С его помощью саратовец завышал вес въезжавшего с зерном автотранспорта.

Перед следователями предприниматель не стал запираться. Он рассказал, как ему пришла в голову идея воспользоваться «жучком». Принцип действия аппарата не поясняется, однако известно, что изобретение позволяло менять показания весов. Подозреваемый также пояснил, что сам спаял устройство, так как имеет познания в электронике.

В правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Пензенская область, мошенничество, Саратов, ГУ МВД Пензенской области, уголовное дело

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх