Полицейский погиб из-за уснувшего за рулем водителя. Виновник ждет суда
10:11, 4 сентября 2014
В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении водителя «МАЗа», который сбил насмерть 43-летнего сотрудника полиции Виталия Душутина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Напомним, трагедия случилась 22 мая около 4.20 на стационарном посту у моста через Волгу возле села Пристанное. Автоинспектор проверял документы у водителя «ГАЗели». Автоцистерна «МАЗ» врезалась в стоявшую машину, сбила полицейского, а потом молоковоз протаранил эвакуатор и бетонное ограждение. Через некоторое время офицер полиции от полученных травм скончался в больнице.
По данным следствия, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за того, что водитель грузовика уснул за рулем. По информации «Четвертой власти», шофер не проснулся даже после аварии.
В отношении 26-летнего жителя Энгельса было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь дело передали прокурору для утверждения обвинительного заключения и его передачи в суд. Виновнику грозит наказание вплоть до 5-ти лет лишения свободы.
Стоит отметить, что, по сведениям «4В», у погибшего Виталия Душутина в марте скончалась супруга, когда тот был в командировке в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр. У них остался маленький сын, которому сейчас 7 лет.
- 1 У саратовца отобрали диплом судоводителя из-за проваленного экзамена
- 2 Под Энгельсом на берегу Волги в машине нашли тела двоих мужчин
- 3 Больше 100 незаконных объектов снесли в Саратове с начала года
- 4 В Саратовской области вторник пройдет со снегопадами и метелью
- 5 У Сторожевки на закрытой территории женщина погибла после наезда «КамАЗа»
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








