Срочник решил совершить суицид после конфликта в Саратове
09:26, 4 сентября 2014

19-летний солдат-срочник Сергей Астанин совершил попытку суицида в Чебаркульском гарнизоне Челябинской области после конфликта с сослуживцами в Саратове. Об этом сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на начальника пресс-службы центрального военного округа Ярослава Рощупкина.
По данным издания, 29 августа призванный 2 месяца назад из Новокузнецка срочник позвонил домой и заявил матери, что прощается, «поскольку нет больше сил терпеть унижения и издевательства». Предположительно, он собирался вскрыть вены.
«Это чистой воды демонстративно-шантажные действия. Ему зеленкой смазали царапины и к психиатру отправили. Суициды есть, случаются, но Астанин – это другая ситуация», - пояснил Рощупкин.
По его словам, солдат рассказал, что «к нему применили насилие, что несколько сослуживцев над ним издевались». «Он говорит, что обижали его коллеги с учебки, еще с Саратова», - подчеркнул начальник пресс-службы.
«Я фотографии посмотрел с медосмотра – там прыщика нет, нет ни гематомы, ни царапины. Предварительно никаких фактов неуставных отношений, насилия в отношении солдата не установлено. Он суицидник-театрал. Характеризуется как троечник, авторитетом не пользуется, ни к чему не стремится. Прибывшие с ним военнослужащие из Саратова, говорят, что солдат уклонялся от службы», – заявил Ярослав Рощупкин.
Тем не менее, у Астанина обнаружили трещину в ноге, которую долго не могли определить из-за отказов провести рентген (видимых повреждений не было). В данный момент солдат находится в военном госпитале в Челябинске.
- 1 В Саратовской области ждут аномальное количество осадков в марте
- 2 У Крытого рынка завершают снос ларьков
- 3 Вячеслав Володин призвал увеличить зарплаты обслуживающего персонала школ и детсадов
- 4 Татьяна Гаранина стала директором цирка братьев Никитиных
- 5 Поискам утонувших в Вольске детей мешает очень сильное течение
- 1 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 2 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 3 В Саратове сразу девять домов признали аварийными и подлежащими сносу
- 4 В Саратове 73-летнего дедушку осудят за 39 эпизодов педофилии
- 5 Вячеслав Володин призвал наказать виновных в масштабной коммунальной аварии в Саратове
- 56 В Саратове спецкомиссия обнаружила причину масштабного отключения воды
- 27 Два поселения Саратовского района подписали соглашение о присоединении к Саратову
- 21 Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов
- 19 Министерство промышленности объяснило появление оранжевого газа в саратовских домах
- 18 Вячеслав Володин призвал наказать виновных в масштабной коммунальной аварии в Саратове