29 марта 00:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Срочник решил совершить суицид после конфликта в Саратове

19-летний солдат-срочник Сергей Астанин совершил попытку суицида в Чебаркульском гарнизоне Челябинской области после конфликта с сослуживцами в Саратове

09:26, 4 сентября 2014

Фото: 1obl.ru

19-летний солдат-срочник Сергей Астанин совершил попытку суицида в Чебаркульском гарнизоне Челябинской области после конфликта с сослуживцами в Саратове. Об этом сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на начальника пресс-службы центрального военного округа Ярослава Рощупкина.

По данным издания, 29 августа призванный 2 месяца назад из Новокузнецка срочник позвонил домой и заявил матери, что прощается, «поскольку нет больше сил терпеть унижения и издевательства». Предположительно, он собирался вскрыть вены.

«Это чистой воды демонстративно-шантажные действия. Ему зеленкой смазали царапины и к психиатру отправили. Суициды есть, случаются, но Астанин – это другая ситуация», - пояснил Рощупкин.

По его словам, солдат рассказал, что «к нему применили насилие, что несколько сослуживцев над ним издевались». «Он говорит, что обижали его коллеги с учебки, еще с Саратова», - подчеркнул начальник пресс-службы.

«Я фотографии посмотрел с медосмотра – там прыщика нет, нет ни гематомы, ни царапины. Предварительно никаких фактов неуставных отношений, насилия в отношении солдата не установлено. Он суицидник-театрал. Характеризуется как троечник, авторитетом не пользуется, ни к чему не стремится. Прибывшие с ним военнослужащие из Саратова, говорят, что солдат уклонялся от службы», – заявил Ярослав Рощупкин.

Тем не менее, у Астанина обнаружили трещину в ноге, которую долго не могли определить из-за отказов провести рентген (видимых повреждений не было). В данный момент солдат находится в военном госпитале в Челябинске.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей астанин, конфликт, попытка суицида, солдат, срочник, челябинская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх