18 апреля 13:55 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аспиранты СГЮА встретились с президентом РФ

C 22 по 29 августа аспиранты СГЮА приняли участие в работе пятой смены всероссийского форума «Селигер»

17:54, 1 сентября 2014

C 22 по 29 августа аспиранты СГЮА приняли участие в работе пятой смены всероссийского форума «Селигер».

За 10 лет существования данного форума Администрацией Президента РФ впервые было принято решение об изменении формата мероприятия: только в этом году была организована еще одна смена – «Поколение Zнаний». Организаторы форума встретили около 800 участников со всей страны, желающих заявить о себе, рассказать о новых научных разработках и концепциях и поделиться своими открытиями. В рамках форума аспирант кафедры финансового, банковского и таможенного права Иван Гугнюк, аспирантка кафедры теории государства и права Анжела Вирт, аспирант кафедры административного и муниципального права Александр Дергунов и аспирант кафедры гражданского процесса Андрей Коровин встретились с Президентом РФ, федеральными министрами, руководителями политических партий, выдающимися деятелями культуры и искусства.

В заключительный день форума ребята приняли участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой аспирант СГЮА Иван Гугнюк задал вопрос о сокращении бюджетных мест в аспирантуре по гуманитарному профилю. Владимир Владимирович принял информацию к сведению и пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

После встречи с Президентом для представителей Саратовской области была организована встреча с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Вячеславом Володиным, в ходе которой аспиранты СГЮА приняли самое активное участие. Андрей Коровин поблагодарил Вячеслава Викторовича за постоянную поддержку Саратовской области, в том числе за участие в вопросе досрочного завершения ремонта моста «Саратов-Энгельс». Также Андреем были внесены предложения по развитию регионального туризма и представлены статистические данные, подтверждающие сокращение количества мест в аспирантуре. Анжела Вирт поинтересовалась у Вячеслава Викторовича о перспективах включения такого вида спортивного единоборства как самбо в число олимпийских видов спорта.

Несмотря на холодную погоду (в месте проведения форума столбик термометра не поднимался выше +10° С) аспиранты привезли много положительных эмоций и получили бесценный опыт общения с выдающимися политиками и общественными и научными деятелями России. «Здесь царит дух единения и дружелюбия. Каждый человек, приехавший сюда, привез очень интересный проект, достойный реализации. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что «Селигер-2014» оставит след в жизни и памяти каждого участника надолго», – поделилась своими впечатлениями Анжела Вирт. С лекциями для «селигеровцев» выступили министр иностранных дел Сергей Лавров, министр юстиции РФ Александр Коновалов, первый заместитель министра образования РФ Наталья Третьяк, председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, философ и телеведущий Юрий Вяземский и многие другие.

Аспиранты Юридической академии выражают благодарность руководству Саратовской области, а также ректору СГЮА Сергею Суровову за предоставленную возможность участия в форуме. «Эта поездка была для нас весьма полезной и значимой! Надеюсь, что еще раз получится пообщаться с известными и знаковыми фигурами российской политики в таком формате в будущем. Бесценный опыт, мы за него очень  благодарны», – подытожил пребывание на форуме Александр Дергунов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх