24 апреля 04:41 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел День знаний

Сегодня на площадке перед 5 корпусом СГЮА состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

16:28, 1 сентября 2014

Сегодня на площадке перед 5 корпусом СГЮА состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Около 3500 тысяч студентов из 72-х регионов России стали в этом году гордыми обладателями звания студента Саратовской государственной юридической академии. В поздравительной речи ректор СГЮА, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, профессор Сергей Суровов особенно подчеркнул, что в этом году академия в 83-й раз приминает первокурсников в своих стенах. «Сегодня вы вступаете в новую, студенческую жизнь. Мы постарались создать для вас все условия для плодотворного профессионального обучения и всестороннего развития, уверены, вы это оцените по достоинству», – отметил Сергей Борисович.

Поздравить студентов и преподавателей с наступившим новым учебным годом также пришли вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, главный федеральный инспектор области Марина Алешина, начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин, прокурор Саратовской области Владимир Степанов, председатель регионального комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк, а также другие представители власти, силовых и правоохранительных структур. Кроме того, в адрес академии поступили поздравительные телеграммы от первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе ФС РФ Николая Булаева, Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, председателя комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, члена Центральной избирательной комиссии РФ, выпускника академии 1972 года Бориса Эбзеева и другие.

С ответным словом выступила студентка Института правоохранительной деятельности Виктория Андрусенко, которая от имени всех студентов первого курса пообещала отлично учиться и в будущем стать достойными продолжателями традиций вуза, а также прославлять имя академии далеко за ее пределами.

Незабываемые впечатления на присутствующих произвел парад флагов всех регионов и государств, представители которых стали студентами академии. Завершилось мероприятие исполнением гимна академии и праздничным фейерверком.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх