Пожаров призвал не создавать «необоснованные помехи» в торговле на «Привозе»
16:33, 29 августа 2014
Работа контролирующих органов не должна создавать необоснованных помех процессу торговли на рынке «Привоз», расположенном в центре Саратова. С таким заявлением выступил сегодня министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.
Как рассказали в пресс-службе министерства, на рынке проводилась встреча Пожарова с представителями администрации Саратова, полиции, управления ветеринарии, управления миграционной службы и Роспотребнадзора. Минэкономразвития отметило, что это нужно было для мероприятий, «направленных на обеспечение доступности населению основных продовольственных товаров, недопущение товарного дефицита и необоснованного роста цен».
В итоге руководству комплекса поручено ограничить работы объектов общественного питания до 20.00. Это, по мнению участников совещания, будет способствовать соблюдению общественного порядка. Кроме того, ГУ МВД рекомендовано обеспечить работу участкового в опорном пункте полиции на постоянной основе. Данная работа уже налажена с сотрудником УФМС.
«По данным нашего министерства, до 20% индивидуальных магазинов областного центра и 12% розничных магазинов муниципальных районов, в том числе сел, осуществляют закупки на «Привозе», – сообщил министр Владимир Пожаров. Он призвал наладить работу по соблюдению правопорядка и продовольственной безопасности необходимо с учетом стратегической важности объекта.
По словам министра, уже достигнуты договоренности о том, что необоснованные помехи процессу торговли создаваться не будут.
Стоит отметить, что защищать рынок от «необоснованных проверок» Пожаров начал после проведения результативных рейдов правоохранительных органов и общественников. В частности, в середине августа был изъят алкоголь без лицензии, обнаружены две «ГАЗели» с овощами и бахчевыми без документов, а также выявили мигрантов-нарушителей. Спустя неделю вновь нашли алкоголь без лицензии, пневматический пистолет, мигрантов-нарушителей, а также выявили двоих охранников без документов.
Тогда в ходе рейда начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД по Саратову подполковник полиции Степан Никитин пообещал, что данные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, до полного устранения всех нарушений. Примечательно, что такие рейды полиция проводит не первый год, и там постоянно что-то выявляется противозаконное.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








