Правительство планирует снести частный сектор в центре Саратова
12:11, 28 августа 2014
На участке ветхого жилья в центре Саратова планируется произвести комплексную застройку. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области.
«Расскажите свое видение по проекту комплексной застройки территории», - обратился к нему губернатор Валерий Радаев.
«Что касается застроенных территорий, подготовлен проект застройки от Максима Горького до Астраханской между Кутяковой и Соколовой. Мы просчитали, там можно построить нового жилья на 35 млрд рублей».
Однако это станет возможно только после принятия соответствующего закона о развитии застроенных территорий, который бы регулировал процесс изъятия недвижимости у собственника.
В свою очередь глава региона призвал решить проблему жителей сгоревших домов на пересечении улиц Посадского и Вольской.
«Решение должно состояться. Люди там дальше жить продолжать не могут. Наступает зима, просьба оперативнее приступить к реализации этого проекта», - сказал Радаев.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть





