20 апреля 11:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор проверил воздух вокруг табачной фабрики

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в зоне влияния промышленных предприятий не обнаружило неудовлетворительных проб атмосферного воздуха

16:17, 27 августа 2014

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в зоне влияния промышленных предприятий не обнаружило неудовлетворительных проб атмосферного воздуха. Ведомство сообщает, что было отобрано 267 проб в районе табачной фабрики, Саратовского нефтеперерабатывающего завода, ООО «Экологическая безопасность» и ООО «Аллергоспеции».

Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии по Саратовской области» за первые полгода 2014 г. отобрано 3649 проб атмосферного воздуха. Нестандартными признаны 3,6%, в основном регистрируются превышения по оксиду углерода, окислам азота.

По информации санитарного ведомства, пробы с превышениями по взвешенным веществам, оксиду углерода, окислам азота регистрировались в Саратове в районе ОАО «Альфа-Холдинг» на улице Фабричная, а также у завода «Электористочник» на улицах Свинцовая, Рабочая, Емлютина. 

С апреля по июнь в областном центре проводились исследования атмосферного воздуха на оживленных автомагистралях. На Московском шоссе у магазина «Ява», улицах Шехурдина, проспекту  Строителей, на улицах Большая Горная, Астраханская, Радищева  было взято 64 пробы, из них 20-ть не соответствовали гигиеническим нормативам, в том числе по взвешенным веществам, оксиду углерода, окислам азота.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области, пробы атмосферного воздуха

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх