18 апреля 23:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Волгоградцы в Саратове планировали лечиться героином

Саратовский районный суд вынес приговор двум жителям Волгоградской области, обвинявшихся в распространении наркотиков

10:47, 21 августа 2014

Саратовский районный суд вынес приговор двум жителям Волгоградской области, обвинявшихся в распространении наркотиков.   

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое жителей Волгоградской области - 52-летний Николай и его 54-летняя сожительница Надежда. Во время проведения личного досмотра у мужчины был обнаружен героин массой более 100 гр, у женщины около 5 гр. При осмотре автомобиля, в котором ехала пара, под задним пассажирским сиденьем наркополицейские нашли еще 2 кг героина.

При расследовании выяснилось, что Николай приобрел героин для последующего незаконного сбыта и частично для личного потребления. Как рассказал мужчина, он страдает постоянными головными болями и принимает наркотик как обезболивающее. Также он пояснил следователям, что в день задержания вместе с гражданской супругой они отправились в Саратов, где должны были посетить врача, так как у Надежды было заболевание позвоночника. Оставлять наркотики дома задержанный побоялся и решил взять их с собой. Часть героина он ранее поместил в карман куртки, где его и обнаружила Надежда. Решив последовать примеру мужа, женщина отсыпала наркотическое вещество себе, для того чтобы принять его при болях в спине.

Во время следствия Николай признался в намерениях сбыть имеющийся у него героин, однако во время судебного заседания, от первоначальных показаний отказался. В суде мужчина уверял, что более 2 кг героина, что составляет примерно 20 тыс. доз, он приобрел для личного потребления. Оговорил же себя Николай, по его словам, из-за стресса во время задержания.

Саратовский районный суд приговорил волгоградца к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его супруга Надежда отправится в исправительную колонию общего режима на 3,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФСКН, Волгоградская область, героин, Саратовский городской суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх