Владислав Малышев назвал безумием уголовное дело против него
11:08, 20 августа 2014
Сегодня на заседании суда депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев назвал «глупостью» и «безумием» схему «обналичивания» 11,9 млн. руб. ЗАО «Богородскнефть», в организации которой его обвиняют.
По его словам, если бы у него действительно было желание совершить такое преступление, он никогда не привлек бы к делу перевозчика нефти Андрея Марцина, малоизвестного ему человека с сомнительной репутацией, не стал бы создавать такую длинную цепь «обналичников».
«По крайней мере, уж точно никаких документов найдено не было, тем более, у меня дома. Это просто глупость и безумие, обналичить деньги и при этом оставить все улики преступления у себя дома», - заявил подсудимый.
Напомним, что при обыске следствие обнаружило у него дома документацию, которая якобы доказывает совершение им преступления.
«Готовы ли вы провести проверку на полиграфе, так называемом детекторе лжи?» - спросил у него адвокат Андрей Володин.
«Готов», - подтвердил подсудимый.
Добавим, что на суде в качестве наблюдателя присутствует эксперт Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко. Эта организация внимательно следит за делом Владислава Малышева. Ранее, суд посещала член СПЧ Мара Полякова.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика












