22 июня 10:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владислав Малышев назвал безумием уголовное дело против него

Сегодня на заседании суда депутат Саратовской городской думы Владислав Малышева назвал «глупостью» и «безумием» схему «обналичивания» 11,9 млн. руб. ЗАО «Богородскнефть»

11:08, 20 августа 2014

Сегодня на заседании суда депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев назвал «глупостью» и «безумием» схему «обналичивания» 11,9 млн. руб. ЗАО «Богородскнефть», в организации которой его обвиняют.

По его словам, если бы у него действительно было желание совершить такое преступление, он никогда не привлек бы к делу перевозчика нефти Андрея Марцина, малоизвестного ему человека с сомнительной репутацией, не стал бы создавать такую длинную цепь «обналичников».

«По крайней мере, уж точно никаких документов найдено не было, тем более, у меня дома. Это просто глупость и безумие, обналичить деньги и при этом оставить все улики преступления у себя дома», - заявил подсудимый.

Напомним, что при обыске следствие обнаружило у него дома документацию, которая якобы доказывает совершение им преступления.

«Готовы ли вы провести проверку на полиграфе, так называемом детекторе лжи?» - спросил у него адвокат Андрей Володин.

«Готов», - подтвердил подсудимый.

Добавим, что на суде в качестве наблюдателя присутствует эксперт Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко. Эта организация внимательно следит за делом Владислава Малышева. Ранее, суд посещала член СПЧ Мара Полякова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх