27 апреля 05:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владислав Малышев рассказал, как бы он не стал «обналичивать» деньги

Если б мне было нужно обналичить денежные средства, я бы длинную цепочку не создавал, поскольку люди, которые занимаются этим бизнесом, они прекрасно всем известны

19:20, 19 августа 2014

На сегодняшнем суде Владислав Малышев разъяснил, почему основные свидетели обвинения дают показания против него. Также он рассказал, как не стал бы «обналичивать» деньги, если бы захотел этого.

Сначала подсудимый объяснил, почему его оговорил бывший главный инженер ЗАО «Богородскнефть» Михаил Сухов.

«После увольнения со стороны Сухова сложилось негативное отношение ко мне на основании следующих моментов: когда я уволился из «Богородскнефти», я взял почти весь коллектив, но Сухова не взял, поскольку специфика работы поменялась, в данной сфере у него, к сожалению, не было опыта работы», - рассказал он.

Кроме того, 2007 году, когда Сухов давал следователям показания против Владислава Малышева, он работал на Андрея Горбачева.

«В связи с чем я считаю, что его показания были увязаны с показаниями Горбачева, поскольку он находился от него в финансовой зависимости», - пояснил подсудимый.

Что касается следующих основных свидетелей по делу – бывшего главного бухгалтера Антонины Прохоровой и ее заместителя Елены Ваниной, то подсудимый объяснил следующее:

«С Прохоровой и Ваниной были хорошие взаимоотношения, в дальнейшем они у меня работали в «Волжской нефти». Потом у Ваниной случилась проблема со здоровьем, я оказывал ей помощь. Прохорова у меня работала до 2007 года, в марте месяце она вдруг пришла и сказала, что увольняется. Для меня это было большой неожиданностью. И только уже при ознакомлении с материалами дела я узнал – именно в день увольнения она давала свой первый допрос, где опровергала свои первоначальные показания, и всю вину возложила на меня», - рассказал Владислав Малышев.

Напомним, что первоначально главбух вместе с Малышевым и Горбачевым проходила подозреваемой по уголовному делу, тогда она защищала подсудимого. Затем ее перевели в свидетели, и ее позиция резко поменялась.

По его мнению, Ванина давала показания против него, поскольку была давней подругой Антонины Прохоровой.

Кроме того, Владислав Малышев пояснил, что никому не давал указаний об «обналичивании» 11,9 млн руб. Рассказал Малышев и о том, как бы он не стал «обналичивать» деньги, если б действительно захотел этого.

«Если б мне было нужно обналичить денежные средства, я бы длинную цепочку не создавал, поскольку люди, которые занимаются этим бизнесом, они прекрасно всем известны», - рассказал он.

Пояснил он и почему не стал бы обращаться с подобными просьбами к перевозчику нефти Андрею Марцину. 

«Если б мне нужно было «обналичить» деньги, я бы никогда не стал обращаться к Марцину, поскольку мне было известно, что, начиная с 90-х годов, он сотрудничал с РУБОПОм, являлся осведомителем данной структуры», - пояснил подсудимый.

Он также выразил уверенность, что за уголовным делом в отношении него стоит Валерий Шумский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх